Ф.О.Р.У.М.

Группировка - Свобода
Зона дарит тебе шанс, найти верных товарищей в рядах «Свободы». Только здесь, ты найдешь тех, кто прикроет тебе спину, и поделится последним куском хлеба! Не упускай свой шанс, и примкни к «Свободе»! Время «вливания» - не ограничено, ни днем, ни ночью!

Группировка - Сталкер
Ты не можешь обрести себя в обычной жизни? Не знаешь, кто ты такой на самом деле, тебя не понимают? Всегда был волком-одиночкой, все решения принимал сам, все свои проблемы решал самостоятельно? Тогда тебе дорога в сталкеры-одиночки!

Группировка - Ренегаты
Сообщений нет

Группировка - Наёмники
Зачем ТЫ пришёл в Зону? Зачем ТЫ взял в руки оружие? Зачем ТЫ убиваешь?.... Самый честный ответ на все 3 вопроса - ДЕНЬГИ! И если ТЫ ответил именно так - значит ТЫ Наёмник.

Группировка - Монолит
ЗОНА... Дар или угроза? Благословение или проклятье? Объявление войны или знак мира? Рай или язва на теле земли? Ужасная катастрофа или явление иной цивилизации? Только ОН знает истинный ответ! Познай себя, познай Зону, познай Монолит! Явись, он зовёт...

Группировка - Бандиты
Кто ты ? Ты тот кто ищет приключений и лёгкой наживы.Выбери сам свой путь будь фраером или чётким пацаном.Здесь тебе всегда помогут.Прошлое твоё, здесь не имеет значение.Мы примем тебя любого.Ты свободен в своих действиях но ты должен жить по понятиям - это лишь малая цена за свободу.А оно того стоит !!!...

Группировка - Военные
Товарищ! Подпиши контракт на службу в Военных Сталкерах! Защити родных и близких от ужасов, которые скрывает в себе Чернобыльская Зона экологического бедствия! Ведь мы защищаем не зону от людей, а людей от зоны!

Группировка - Чистое Небо
Наши болота - островок безопасности в Зоне. Наш Костер - теплее, чем у других. Наш Устав - прочнее Монолита. Наши Бойцы - проводники по Зоне. Наша База - второй Дом, посреди топей. Мы - Чистое Небо! Мы, не воюем со Сталкерами, мы боремся с Зоной! Мы - Чистое Небо! И тебя к нам зовём, трудности будут нам нипочём!

Группировка - Призраки
Призраки-таинственный клан.О них известно мало база находится на Тёмном Кордоне,цели засекречены.Хочешь узнать больше вступи в клан.

Группировка - Девушки-сталкеры
Девушки-сталкеры говорят им здесь не место.Но за время своего существования они сумели доказать что стреляют они не хуже сталкеров-мужчин,они смелые,хладнокровны к врагам,верны клану,умеют ценить дружбу,всегда придут на выручку.

Группировка - Долг
Сталкеры и ветераны Зоны! Вступайте в Долг! На нас лежит огромная ответственность: уничтожить Зону и её дьяволские порождения! Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты... не остановят Долг, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Я сталкер-Я в жизни
(440)

Болтаем о фильмах
(61)

Судьба сайта
(5)

Новости,статьи,дата выхода книг серии Сталкер
(162)

Выживание после апокалипсиса.
(2)

Приключения команды сталкеров в Зоне
(2659)

Гиблое место
(2609)

РЕЙД В МЕРТВЫЙ ГОРОД
(1953)

Смертельный поход на Радар
(1327)

Бар "С.У.М.Е.Р.К.И."
(1162)
  • МАРА
  • Родослав
  • zapretnaya-zona
  • SHINSHILA
  • Virtes
  • LazaroBom
  • MichaelMam
  • Joshuaanecy
  • NelikSup
  • Anbgelogah
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 42 из 131«124041424344130131»
    Форум » ФОРУМНАЯ РОЛЕВАЯ ИГРА- НАШИ РЕЙДЫ И ПОХОДЫ В ЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ » АРХИВ ПОХОДОВ » Гиблое место
    Гиблое место
    МАРАДата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:31 | Сообщение # 1
    Главный Редактор сайта-следопыт
    Клан: Администраторы
    Сейчас: Покинул Зону
    Задание одной научной организации (НИО) Исследовать "Гиблое место" собрать сведения о мутантах,аномалиях,новых артефактах -доставить образцы .

Более трёх месяцев назад грузовой вертолёт с цирковыми зверями летевший на гастроли в Киев неожиданно пропал с экранов радара.Все поиски обнаружить вертолёт не увенчались успехом.,сведения полученные от диспетчеров сводились к странному вихревому потоку возникшему на пути следования вертолёта недалеко от Зоны Отчуждения.По прошествии времени одиночный сигнал бортового компьютера был пойман передвижной военной установкой в периметре Зоны Отчуждения,глубоко в Зоне под названием "Гиблое место".Военные сталкеры вышедшие на поиск вертолёта пропали.Дорогу в "Гиблое место" знают лишь единицы (ветераны-следопыты).Один из секретных институтов очень заинтересован в некоторых вопросах и платит очень хорошие деньги за добытые сведения:
    1)Сумели ли выжить звери в Зоне?
    2)Проявляют ли признаки мутации?
    3)Снимки "Гиблого места"
    4)Образцы (тел мутантов)
    5)Так-же новые аномалии и артефакты

Собирается надёжная.опытная команда для глубокого рейда в Зону Отчуждения.

Сбор на Юпитере Яново
    Сталкеры записывайтесь в поход.
    Опишите снаряжение(можно картинкой)Выход 20.06.

*****Девушки-сталкеры ***** Тебя всегда ждут на базеЯ помню-Я горжусь

СнайперДата: Вторник, 26.07.2011, 20:57 | Сообщение # 821
    Новичек
    Клан: Одиночки
    Я вышел, огляделся , и увидел знакомые лица ДА ЭТО ЖЕ МОИ СТАРЫЕ ЗНАКОМЫЕ!!!Вот хорошо та как ,веселей в компании чем одному под дождем))
    Присабачено: 1996931.jpg(65Kb)

С ХАБОРМ ВЕРНУЛСЯ ЧУДО, ЖИВОЙ ВЕРНУЛСЯ УДАЧА, ПАТРУЛЬНОЯ ПУЛЯ ВЕЗЕНЬЕ , А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СУДЬБА!!

Филин-ДолговецДата: Вторник, 26.07.2011, 22:36 | Сообщение # 822
    «Майор» - Комбат начальник штурмового отряда
    Клан: Долг
    В госпитале мы встретили сталкера.
    Это был знакомый из группировки Призраки Зоны.
    Ты здесь какими дорогами? что ищешь??

МАРАДата: Вторник, 26.07.2011, 22:38 | Сообщение # 823
    Поздоровалась с Снайпер,
    Мы идём по заданию в Гиблое место.А ты в Припяти сам по себе или что ищешь для клана.

СыщикДата: Вторник, 26.07.2011, 23:18 | Сообщение # 824
    Опытный следопыт
    Выбрался на крыщу. Аномалий не было. Разве что в середине притаился мелкий гравиконцетрат. Это было понятно по тому как гладко сплюснуло пустую банку из под пива...
    Я Немного походил по крыше и наконец подошел к краю. Вид открывался живописнейший. Свалка... Алое небо... Алое!?!?
    Выброоооос!!!! - заорал я как умолишенный и помчался вниз. Влетел в комнату, сбил Зону с ног и повторил свой спич.

Опытный следопыт пришедший в Зону чтобы найти своего пропавшего друга Сектора.

shadowДата: Среда, 27.07.2011, 01:19 | Сообщение # 825
    Ветеран сайта-проводник.
    Quote (Сыщик)
    Выброоооос!!!!

Что? Как? Опять!?Так...как...такое вообще возможно, хотя, мы же в Припяти, здесь все возможно.

Филин-ДолговецДата: Среда, 27.07.2011, 06:59 | Сообщение # 826
    «Майор» - Комбат начальник штурмового отряда
    Клан: Долг
    С крыши прибежал Сыщик, и сбив с ног Зону и меня прокричал Выброс.
    Это хреново подумал я .
    От грозы прятаться здесь можно,а для выброса нужно убежище помощней.
    Что делать будем?
    Да и ребята ушли за Маугли.

МарицаДата: Среда, 27.07.2011, 07:03 | Сообщение # 827
    Начальник охраны базы
    Клан: Девушки сталкеры
    Мы как раз осматривали операционную.
    Смотрите здесь каталки и даже оцелограф остался.
    -не чего не трогай!!прокричал мне Санитар.Видишь всё блестит как новенькое.,такое бывает когда аномалия или фонн запредельный.
    Да ещё мне показалась что гроза за собой что то притащила ещё.
    -пошлите к нашим сказала я и так много исследовали.

*****Клан девушек-сталкеров ***** Заслон базы,Центр охраны,ангар техники

МауглиДата: Среда, 27.07.2011, 07:32 | Сообщение # 828
    Глава клана Одиночки
    Клан: Модераторы
    Я шёл по коридорам к ребятам.
    На ПДА пришло сообщение от Артиста и Шипа что они вышли меня встречать.
    У разбитого окна я остановился посмотреть что делается на улице.
    Молния яркой вспышкой выстрилила из тучи и понеслась к земле там где была аномалия Электра.,они соединились.Всё озарилось ярким светом.Было такое ощущение что это выброс.
    В разные стороны побежали искры.В воздухе образовались сразу несколько Воронок и Каруселей.
    Рядом в высь взметнулся автобус и с корнями повырывало деревья.
    У забора закрутило собак вой и стоны ещё кто то попал под раздачу этой страшной грозы.
    А потом всё смолкло.
    Тишина как ватная.И со стороны речного порта пополз ТУМАН.
    Надо скорей с ребятами встретится и собраться командой.

РодославДата: Среда, 27.07.2011, 07:40 | Сообщение # 829
    «Полковник» - Комбриг и начальник штаба.
    Клан: Модераторы
    Наконец мы разобрались с починкой оружия привели в порядок наш арсенал.
    В нашей команде прибыло появился Снайпер с группировки Призраки зоны.Я бывал у них на базе.
    Сыщик который был на крыше прибежал обратно и сказал что выброс.Неужели они так зачастили?
    В комнате где мы были мы вряд ли пересидим.
    Шиншила а ты что чувствуешь?меня почему то не колбасит.Зато тяжесть такая то наваливаеся.

Помощь клана Штаб группировки

SHINSHILAДата: Среда, 27.07.2011, 08:12 | Сообщение # 830
    Рождённая в Зоне-ученик Шамана
    Сыщик, это что то другое не выброс.
    Гроза а вот что следом я пока понять не могу.
    Маугли скоро будет он может подскажет.
    Но что то очень тяжёлое.

СыщикДата: Среда, 27.07.2011, 08:32 | Сообщение # 831
    Опытный следопыт
    Quote (SHINSHILA)
    Сыщик, это что то другое не выброс. Гроза а вот что следом я пока понять не могу.

Меня корежило почти как перед выбросом. Но раз Шиншилла говорит что это что то другое, то не верить ей причин у меня нету. Она Зону лучше чувствует.

Поэтому я резко развернувшись рванул назад на крышу. А там вовсю в центре облака били багровые молнии и воздух был не предельно загустевший как перед выбросом а как будто пропитан озоном... Я подошел к краю и снова внимательно посмотрел на фронт. Что за чертовщина твориться?!

Опытный следопыт пришедший в Зону чтобы найти своего пропавшего друга Сектора.

pandochkaДата: Среда, 27.07.2011, 10:42 | Сообщение # 832
    Медик и лаборант
    Мы помогали тащить папки и отчёты которые учёные набрали в боксах.
    Накой они им? когда читать будут?Может спрячут в тайник.Так я думала когда мы возвращались к нашим.
    А тут ещё и похолодало.Шлем защиты у меня был снят воздух тут относительно чистый и я сразу почувствовала холодок.
    Войдя в комнату мы свалили всё на пол.тут был ещё один сталкер.
    Поздаровалась.

PanteraДата: Среда, 27.07.2011, 12:44 | Сообщение # 833
    Дежурный связист
    Мы вошли в комнату волоча кучу бумаг.
    свалили на пол и я открыв флягу припала к воде.
    Тут итолько обратила внимание на сталкера который сидел у бочки с костром.

Quote (Снайпер)
    МОИ СТАРЫЕ ЗНАКОМЫЕ!!!Вот хорошо та как ,веселей в компании чем одному под дождем))

да уж дождик там так полыхает небо что кажетсяч наступил армагидон.
    А ещё липкий страх лезет к тебе за пазуху.Странно не какого псионика нет.
    Скорей бы Маугли пришёл очень хочется с ним поболтать.

МАРАДата: Среда, 27.07.2011, 13:53 | Сообщение # 834
    Поговорив с Шиншилой я присела на ящик и прикрыла глаза.
    Тут же сон или яви навалились разом.
    Перед моими глазами проплывали погибшие друзья которые жили в моей памяти.
    Они что то говорили я пыталась вслушатся но у меня не получалось.
    Отрывочные фразы и только.
    -так ведь бар то сгорел
    -сердце не выдержало.
    -ну что ты я жив
    -и дался тебе этот Монолит.
    Меня растолкала пантерка.
    Мара там это Сыщик говорит гроза прошла ,но с речного порта туман стелится.
    Все дома в нём утонули-не чего даже с фонариком не видно.Он плотный и как пресс давит.
    **
    Тут как раз пришло сообщение на ПДА с лагеря учёных на Янтаре.
    **Внимание!!Увага!
    Припять накрыло туманом срок сохранения приземистой облачности 1,5 суток.На окраине Припяти Речной порт вероятность образования аномалий 3 типа."Зелёнка" и "Марево".
    Одидаются проливные дожди и "Глушняк" в котором сталкерская сеть работать не будет.Сталкеры получить информацию вы можите только сейчас**

Я быстро набрала на ПДА несколько сообщений и кинула в разные места.
    Маугли пришёл спросила у Студента??
    Потом посмотрела на пол заваленный бумагой.
    Вы чего натощили? на костёр чтоли? давайте быстро выбирите то что надо и спрячте тут в подоконнике тайник
    хороший.С собой нести не чего не будем.
    Ребята надо всем собратся и поговорить о полученном сообщениии и тумане.

АдептДата: Среда, 27.07.2011, 14:17 | Сообщение # 835
    Вольный бродяга
    Клан: Свобода
    МАРА, я знаю про этот Туман
    Один раз когда я фанатиком был он нас на радаре накрыл.Я тогда в вагончике спал.
    Утром просыпаюсь с двумя монолитовцами кто не дежурил.
    А на стоянке не кого.
    все куда то делись.только оружие валяется.
    Вот и монолит не спас своих верных псов.

SHINSHILAДата: Среда, 27.07.2011, 17:38 | Сообщение # 836
    Рождённая в Зоне-ученик Шамана
    МАРА, может об этом Тумане говорили зомби?
    и Призрачный??он как раз может быть здесь говоришь
    Quote (МАРА)
    к сохранения приземистой облачности 1,5 суток.На окраине Припяти Речной порт вероятность образования аномалий 3 типа."Зелёнка" и "Марево".

мы же не можем 1.5 сукки сидеть здесь.
    А в туман как пойти??вот если бы под землёй?

СанитарДата: Среда, 27.07.2011, 17:56 | Сообщение # 837
    Научный сотрудник глава НИЦ
    Клан: Учёные
    Ну ладно не ругайтесь.Я помахал одной из папок тут материал просто чудо вот:
    Острая лучевая болезнь представляет собой самостоятельное заболевание, развивающееся в результате гибели преимущественно делящихся клеток организма под влиянием кратковременного (до нескольких суток) воздействия на значительные области тела ионизирующей радиации. Причиной острой лучевой болезни могут быть как авария, так и тотальное облучение организма с лечебной целью - при трансплантации костного мозга, при лечении множественных опухолей.
    В патогенезе острой лучевой болезни определяющую роль играет гибель клеток в непосредственных очагах поражения. Сколько-нибудь существенных первичных изменений в органах и системах, не подвергавшихся непосредственному лучевому воздействию, не наблюдается. Под влиянием ионизирующей радиации гибнут прежде всего делящиеся клетки, находящиеся в митотическом цикле, однако в отличие от эффекта большинства цитостатиков (за исключением миелосана, который действует на уровне стволовых клеток) погибают и покоящиеся клетки, гибнут и лимфоциты. Лимфопения является одним из ранних и важнейших признаков острого лучевого поражения. Фибробласты организма оказываются высокоустойчивыми к воздействию радиации. После облучения они начинают бурный рост, что в очагах значительных поражений способствует развитию тяжелого склероза. К важнейшим особенностям острой лучевой болезни относится строгая зависимость ее проявлений от поглощенной дозы ионизирующей радиации.
    Клиническая картина острой лучевой болезни весьма разнообразна; она зависит от дозы облучения и сроков, прошедших после облучения. В своем развитии болезнь проходит несколько этапов. В первые часы после облучения появляется первичная реакция (рвота, лихорадка, головная боль непосредственно после облучения). Через несколько дней (тем раньше, чем выше доза облучения) развивается опустошение костного мозга, в крови - агранулоцитоз, тромбоцитопения. Появляются разнообразные инфекционные процессы, стоматит, геморрагии. Между первичной реакцией и разгаром болезни при дозах облучения менее 500- 600 рад отмечается период внешнего благополучия -латентный период. Деление острой лучевой болезни на периоды первичной реакции, латентный, разгара и восстановления неточное:
    чисто внешние проявления болезни не определяют истинного положения.
    вот видите.
    Хорошо -хорошо сейчас спрячем.

Я помню!Я горжусь!!!
    Изучаем Зону всегда рады помощи сталкеров

Сообщение отредактировал Санитар - Среда, 27.07.2011, 17:58

ХирургДата: Среда, 27.07.2011, 18:12 | Сообщение # 838
    Научный сотрудник-генетик
    Согласен коллега материал очень интересный.
    Значит до 3 выброса здесь лечили не только военных.
    вот смотрите..... я достал журнал
    Часть тела, обращенная к источнику, облучается существенно больше, чем противоположная его сторона. Неравномерность облучения может быть обусловлена и присутствием радиоактивных частиц малых энергий, которые обладают небольшой проникающей способностью и вызывают преимущественно поражение кожи, подкожной клетчатки, слизистых оболочек, но не костного мозга и внутренних органов.
    Целесообразно выделять четыре стадии острой лучевой болезни: легкую, средней тяжести, тяжелую и крайне тяжелую. "легкой относятся случаи относительно равномерного облучения в дозе от 100 до 200 рад, к средней - от 200 до 400 рад, к тяжелой - от 400 до 600 рад, к крайне тяжелой - свыше 600 рад. При облучении в дозе менее 100 рад говорят о лучевой травме. В основе деления облучения по степени тяжести лежит четкий терапевтический принцип. Лучевая травма без развития болезни не требует специального врачебного наблюдения в стационаре. При легкой степени больных обычно госпитализируют, но специального лечения не проводят, и лишь в редких случаях, при дозах, приближающихся к 200 рад, возможно развитие непродолжительного агранулоцитоза со всеми инфекционными осложнениями и последствиями, требующими антибактериальной терапии. При средней тяжести агранулоцитоз и глубокая тромбоцитопения наблюдаются практически у всех больных; необходимо лечение в хорошо оборудованном стационаре, изоляция, проведение мощной антибактериальной терапии в период депрессии кроветворения. При тяжелой степени наряду с поражением костного мозга наблюдается картина радиационного стоматита, радиационного поражения желудочно-кишечного тракта. Таких больных следует госпитализировать только в высокоспециализированный гематологический и хирургический стационар, где есть опыт ведения подобных больных.

Сейчас одну минутку.
    Поражение кожи - лучевой дерматит - проходит соответствующие фазы развития: первичная эритема, отек, вторичная эритема, развитие пузырей и язв, эпителизация. Между первичной эритемой, которая развивается при дозе облучения кожи выше 800 рад, и появлением вторичной эритемы проходит определенный срок, который тем короче, чем выше доза,-своеобразный латентный период для кожных поражений. Необходимо подчеркнуть, что сам по себе латентный период при поражении конкретных тканей совсем не должен совпадать с латентным периодом поражения других тканей.
    Иными словами, такого периода, когда отмечается полное внешнее благополучие пострадавшего, не удается отметить при дозах облучения выше 400 рад для равномерного облучения; он практически не наблюдается при неравномерных облучениях, когда костный мозг оказывается облученным в дозе более 300-400 рад.
    Вторичная эритема может закончиться шелушением кожи, легкой ее атрофией, пигментацией без нарушения целостности покровов, если доза облучения не превышает 1600 рад. При более высоких дозах (начиная с дозы 1600 рад) появляются пузыри. При дозах свыше 2500 рад первичная эритема сменяется отеком кожи, который через неделю переходите некроз либо на его фоне появляются пузыри, наполненные серозной жидкостью.
    Всё ....сейчас убираем.
    Ой Студент а у тебя что??

Учёные Зоны

СтудентДата: Среда, 27.07.2011, 18:39 | Сообщение # 839
    Исследователь-вирусолог
    Quote (Хирург)
    Ой Студент а у тебя что??

да тут ещё бумаги
    Лечение острой лучевой болезни строго соответствует ее проявлениям. Лечение первичной реакции имеет симптоматический характер: рвоту купируют применением противорвотных лекарственных средств, введением гипертонических растворов (при неукротимой рвоте), при дегидратации необходимо введение плазмозаменителей.
    Для профилактики экзогенных инфекций больных изолируют и создают им асептические условия (боксы, ультрафиолетовая стерилизация воздуха, применение бактерицидных растворов). Лечение бактериальных осложнений должно быть неотложным. До выявления возбудителя инфекции проводят так называемую эмпирическую терапию антибиотиками широкого спектра действия по одной из следующих схем.
    I. Пенициллин - 20 000 000 ЕД/сут, стрептомицин - 1 r/сут.
    II. Канамицин- 1 г/сут, ампициллин -4 г/сут. III. Цепорин - 3 г/сут, гентамицин -160 мг/сут. IV. Рифадин (бенемицин)- 450 мг внутрь в сутки, линкомицин - 2 г/сут.
    Суточные дозы антибиотиков (кроме рифадина) вводят в/в 2-3 раза в сутки. При высеве возбудителя инфекции антибактериальная терапия становится направленной.
    Лечение некротической энтеропатии: полный голод до ликвидации ее клинических проявлений (обычно около 1-1,5 нед), пить только воду (но не соки!); при необходимости длительного голодания-парентеральное питание; тщательный уход за слизистой оболочкой полости рта (полоскания); стерилизация кишечника (канамицин -2 г, полимиксин М -до 1 г, ристомицин - 1,51; нистатин - по 10 000 000-20 000 000 ЕД/сут).
    Это лечение.
    Пошли Хирург спрячем а потом пошлём их забрать кого то из военных сталкеров.

ХирургДата: Среда, 27.07.2011, 19:05 | Сообщение # 840
    Научный сотрудник-генетик
    Quote (Студент)
    Пошли Хирург спрячем

и вот эти

Учёные Зоны

Форум » ФОРУМНАЯ РОЛЕВАЯ ИГРА- НАШИ РЕЙДЫ И ПОХОДЫ В ЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ » АРХИВ ПОХОДОВ » Гиблое место
    Страница 42 из 131«124041424344130131»
    Поиск:

Меню сайта

Комментарии
    Ну что мод очень даж...

Ждем фильма.Реалисти...

Отличное интервью,от...

Конечно ждем этот фи...

С Днём Великой Побед...

Поздравляю еще раз в...

Поздравляю всех с пр...

С Праздником!
    ...

С праздником! ...

С праздником!Всем уд...

Дизайн от Ан - Арт

Сталкер если ты решил вступить в группировку подай заявку в (этой теме) | Прими участвие (в конкурсе) заработай приз и репутацию | Любишь походы и рейды, опасные приключения тогда тебе (сюда) | Выполняй задания кланов на (локациях) | Любишь писать стихи, рассказы, рисуешь? Тогда тебе в раздел (наше творчество).
    Сталкер если ты решил вступить в группировку подай заявку в (этой теме) | Прими участвие (в конкурсе) заработай приз и репутацию | Любишь походы и рейды, опасные приключения тогда тебе (сюда) | Выполняй задания кланов на (локациях) | Любишь писать стихи, рассказы, рисуешь? Тогда тебе в раздел (наше творчество).