Ф.О.Р.У.М.

Группировка - Свобода
Зона дарит тебе шанс, найти верных товарищей в рядах «Свободы». Только здесь, ты найдешь тех, кто прикроет тебе спину, и поделится последним куском хлеба! Не упускай свой шанс, и примкни к «Свободе»! Время «вливания» - не ограничено, ни днем, ни ночью!

Группировка - Сталкер
Ты не можешь обрести себя в обычной жизни? Не знаешь, кто ты такой на самом деле, тебя не понимают? Всегда был волком-одиночкой, все решения принимал сам, все свои проблемы решал самостоятельно? Тогда тебе дорога в сталкеры-одиночки!

Группировка - Ренегаты
Сообщений нет

Группировка - Наёмники
Зачем ТЫ пришёл в Зону? Зачем ТЫ взял в руки оружие? Зачем ТЫ убиваешь?.... Самый честный ответ на все 3 вопроса - ДЕНЬГИ! И если ТЫ ответил именно так - значит ТЫ Наёмник.

Группировка - Монолит
ЗОНА... Дар или угроза? Благословение или проклятье? Объявление войны или знак мира? Рай или язва на теле земли? Ужасная катастрофа или явление иной цивилизации? Только ОН знает истинный ответ! Познай себя, познай Зону, познай Монолит! Явись, он зовёт...

Группировка - Бандиты
Кто ты ? Ты тот кто ищет приключений и лёгкой наживы.Выбери сам свой путь будь фраером или чётким пацаном.Здесь тебе всегда помогут.Прошлое твоё, здесь не имеет значение.Мы примем тебя любого.Ты свободен в своих действиях но ты должен жить по понятиям - это лишь малая цена за свободу.А оно того стоит !!!...

Группировка - Военные
Товарищ! Подпиши контракт на службу в Военных Сталкерах! Защити родных и близких от ужасов, которые скрывает в себе Чернобыльская Зона экологического бедствия! Ведь мы защищаем не зону от людей, а людей от зоны!

Группировка - Чистое Небо
Наши болота - островок безопасности в Зоне. Наш Костер - теплее, чем у других. Наш Устав - прочнее Монолита. Наши Бойцы - проводники по Зоне. Наша База - второй Дом, посреди топей. Мы - Чистое Небо! Мы, не воюем со Сталкерами, мы боремся с Зоной! Мы - Чистое Небо! И тебя к нам зовём, трудности будут нам нипочём!

Группировка - Призраки
Призраки-таинственный клан.О них известно мало база находится на Тёмном Кордоне,цели засекречены.Хочешь узнать больше вступи в клан.

Группировка - Девушки-сталкеры
Девушки-сталкеры говорят им здесь не место.Но за время своего существования они сумели доказать что стреляют они не хуже сталкеров-мужчин,они смелые,хладнокровны к врагам,верны клану,умеют ценить дружбу,всегда придут на выручку.

Группировка - Долг
Сталкеры и ветераны Зоны! Вступайте в Долг! На нас лежит огромная ответственность: уничтожить Зону и её дьяволские порождения! Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты... не остановят Долг, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Стихи сталкеров
(124)

S.T.A.L.K.E.R.-ФИЛЬМ.
(25)

Metro Exodus
(0)

Рассказы наших сталкеров
(279)

ЧАЭС,Припять,Видео и фото
(30)

Приключения команды сталкеров в Зоне
(2659)

Гиблое место
(2609)

РЕЙД В МЕРТВЫЙ ГОРОД
(1953)

Смертельный поход на Радар
(1327)

Бар "С.У.М.Е.Р.К.И."
(1162)
  • МАРА
  • Родослав
  • zapretnaya-zona
  • SHINSHILA
  • Virtes
  • felicianv11
  • laceywz18
  • annedp2
  • thereseiu11
  • josedm18
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 9«1234589»
    Форум » ИГРОВОЙ МИР, КНИЖНЫЙ МИР,О ФИЛЬМАХ СТАЛКЕР » Новости книжного мира Сталкер » Новости,статьи,дата выхода книг серии Сталкер
    Новости,статьи,дата выхода книг серии Сталкер
    МАРАДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:55 | Сообщение # 1
    Главный Редактор сайта-следопыт
    Клан: Администраторы
    Сейчас: Покинул Зону
    Книги по сталкеру

*****Девушки-сталкеры ***** Тебя всегда ждут на базеЯ помню-Я горжусь

zapretnaya-zonaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:02 | Сообщение # 41
    Штурмовик клана
    Клан: Свобода
    Алексей Гравицкий - Зачистка

Аннотация:
    Принято считать, что Зона нестабильна, но даже в этом непостоянстве есть сложившиеся устои. Так, например, всем известно, чего ожидать от кордонов и контролирующих периметр военных. Генерал Хворостин принимает под свое командование часть периметра. Новая метла по-новому метет. Хворостин уверен - он знает, что и как должно быть организованно в Зоне отчуждения. На свой страх и риск генерал наичнает свою игру. И амбиции его гораздо шире, чем единоличный контроль над периметром. На кону контроль над всей Зоной.

Ветеран"Свободы"

Свобода своих не бросает ШТАБ

МАРАДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:02 | Сообщение # 42
    Сердце Дезертира

Автор: Алексей Степанов
    Издатель/Изготовитель: ИЗД-ВО "АСТ"
    Переплёт: м. переплет
    ________________________________________________________________________________________________
    В Зону прибыл странный турист — богатый старик со свитой и телохранителями, которого острые на язык сталкеры тут же прозвали Шейхом. Команда у него подбирается тоже странноватая — и вечный неудачник Хромой, и жестокая Фаш, и изгнанная из группировки «Искатель» за самодеятельность любопытная Норрис, и вообще неизвестно откуда взявшийся мрачный Дезертир — обладатель самой скверной в сталкерской среде репутации. Им предстоит идти к ЧАЭС. Но чем дальше, тем более странные вещи происходят с экспедицией. Загадочное кольцо аномалий, подозрительно похожее на круговую оборону, — только первое из того, что ожидает тех, кто имел глупость принять предложение Шейха...

Источник: litstalker.ru
    Присабачено: 3039233.jpg(74Kb)

МАРАДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:02 | Сообщение # 43
    (выход в сентябре)
    Вороненко А. "Охотники за счастьем"
    Вороненко Александр, известный под псевдонимом OPTIMISTO, участник Третьего Литературного Конкурса, сумел добиться признания, и вскоре мы все сможем оценить по достоинству его творческие таланты, выраженные им в новой книге сталкерской серии. Пока же нашим читателям предлагаем ознакомиться с аннотацией новой книги.

АННОТАЦИЯ:

2012 год. Чернобыльская Зона Отчуждения…
    В последнее время из-за жёсткой конкуренции сталкеры стали чаще гибнуть не от смертельных аномалий и мутантов, а от пуль своих алчных коллег. Ради личного счастья ходоки не задумываясь идут на подлые предательства и хладнокровные убийства. В их суровой среде сформировались свои законы выживания: «Не стреляешь ты – стреляют в тебя!», «Убей, или сдохни!», «Выстрелил первым – остался в живых!»...
    Несмотря на это среди искателей артефактов всё же встречаются «глупцы», не соблюдающие местных правил. Они игнорируют зверские законы, ибо считают, что для обретения человеческого счастья, прежде всего, необходимо всегда и везде оставаться Человеком... И им плевать, что по этому поводу думает Зона...
    Обложки пока нет.

Присабачено: 9100722.jpg(197Kb)

zapretnaya-zonaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:02 | Сообщение # 44
    Штурмовик клана
    Спешим обрадовать наших читателей иллюстрацией с обложки долгожданной книги Ежи Тумановского и Романа Куликова "Штык", которая должна выйти в сентябре. Надо отметить, что обложка весьма динамичная, и как нельзя более полно отображающая один из ключевых моментов действия в книге.

Ветеран"Свободы"

Свобода своих не бросает ШТАБ

kostyaprizrakДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:02 | Сообщение # 45
    Новичек
    В зоне тумана отличная книг! biggrin

МауглиДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:06 | Сообщение # 46
    Глава клана Одиночки
    Клан: Модераторы
    А мне Пустые земли очень понравились.жду 2 часть.

МАРАДата: Среда, 22.09.2010, 15:13 | Сообщение # 47
    Новости о будущих книгах
    По сообщениям из издательства, в сентябре готовятся к выходу такие книги:
    Левицкий А. "Схватка"
    Вороненко А. "Охотники за счастьем"
    Вороненко Александр, известный под псевдонимом OPTIMISTO, участник Третьего Литературного Конкурса, сумел добиться признания, и вскоре мы все сможем оценить по достоинству его творческие таланты, выраженные им в новой книге сталкерской серии. Пока же нашим читателям предлагаем ознакомиться с аннотацией новой книги.

Александр Вороненко, военнослужащий в чине майора, неутомимый оптимист, способный все силы вложить в работу над своим произведением - лишь бы оно получилось, и получилось не просто хорошо, а с душой. Ведь самое главное - когда рассказы и повести находят отклик в душе читателя, прорастая там незримыми семенами добра, давая надежду, а главное - помогая найти и сохранить какой-то свой, особенный смысл, который будет дороже всех артефактов Зоны, вместе взятых. Вот такой он, новый автор серии, который очень хочет сделать лучше не просто описываемый им мир Зоны Отчуждения, но и читателя, держащего в руках его книгу. Получилось ли это у него - мы сможем оценить очень скоро, а пока же предлагаем познакомиться с новым автором поближе через интервью, взятого у Александра Вороненко Викторией Юхно.
    _______________________________________*******************_________________________________________
    Прочитать интервью и посмотреть фотографии можно здесь
    Источник: http://www.litstalker.ru/

МАРАДата: Среда, 22.09.2010, 15:57 | Сообщение # 48
    «Любую тематику можно «вывернуть» нестандартно». Беседа с Алексеем Степановым.

Иногда они возвращаются. Чтобы читатель принялся с нетерпением ждать возвращения полюбившихся ему героев и фирменного стиля автора, достаточного одного прочтения романа. За примером далеко ходить не надо – для тех, кто отчаянно надеялся на новую историю о мрачном сталкере Дезертире, выход «Сердца Дезертира» стал полной неожиданностью и громом среди ясного неба. Но придя в себя и ознакомившись с романом, фанаты удивились ещё больше – привычной атмосферы первого «Дезертира» в нём не оказалось, а сам Никита Нефёдов отодвинулся на второй план, освободив главные роли другим, не менее интересным персонажам. Заинтригованный такой пере
    меной в стиле и сюжете, корреспондентGSC-Fan.com связался с единственным человеком, который смог прояснить ситуацию по данному поводу – с писателем-фантастом Алексеем Степановым, в реальной жизни известный как Игорь Пронин.
    Наша справка

Московский прозаик и журналист Игорь Пронин родился в 1968 году в Москве. Служил в рядах Советской Армии, учился в ВЗФЭИ на экономиста, работал в банковской системе Москвы. Писать начал в 1998 году. Прозаический дебют состоялся в 2002 году: повесть «Мао» (2002) обратила на себя внимание как критиков, так и читателей. С этого момента Игорь Пронин профессионально занимается литературной и журналистской деятельностью. Является одним из лидеров писателей-фантастов «Нулевого поколения» — тех, кто пришёл в литературу уже в новом веке. Перу фантаста принадлежат книги «Свидетели Крысолова» (2004), «Паутина зла» в соавторстве с Александром Прозоровым (2004), «Нашествие» (2005), «Звёздные викинги» (2006). Под псевдонимом Норман Сеймон написал несколько книг из серии «Мир пауков», под псевдонимом Алексей Степанов — романы «Дезертир» и «Сердце Дезертира» из цикла «S.T.A.L.K.E.R.».
    А вот что сам Игорь рассказывает о себе: «Первые произведения, написанные на перфокартах сине-красным карандашом, не сохранились. Ну и фиг с ними. В детстве хотел стать пенсионером, потом артиллеристом (из нашей коммуналки был хороший вид на МГУ), потом услышал про советских писателей. Вообще-то я был бы очень хорошим советским писателем, и поэтому очень не люблю демократов, либералов и прочую сволочь, испоганившую мне жизнь. Решив стать писателем, учиться я, конечно, перестал, и подростковый алкоголизм загнал меня в ИАЭ им. И. В. Кручатова, но к случившейся в Чернобыле катастрофе отношения не имею, я работал там просто ленивой обезьяной. Потом я много где работал ленивой обезьяной, даже служил ей два года. Диплом приобрел в ВЗФЭИ, в рассрочку, с тех пор иногда рассуждаю про экономику. Не слушайте. Трудился в банковской системе Родины лет примерно десять, но большого урона ей не нанес. Покинул систему в 2002-ом году по причине ее полной моральной изношенности. Я не живу там, где человек без петли на шее считается дикарем. Интернет-зависимость средней тяжести с 1999 года, почти сразу же начались осложнения на литературной почве. Вылечиться пока не удается, тем более что я вроде бы профессиональный литератор. Хотя, если предложат хорошие деньги, то я опять мог бы побыть немного ленивой обезьяной. Пишу все подряд, но получается одна фантастика. Такова особенность моего яркого дарования: возьмусь описывать «Жигули» — их никто не узнает. Приходится потом править на «звездолет», и тогда всем сразу все понятно. Фантастика — классный жанр. Помимо «Клуба русских харизматических писателей», я также зиц-член редколлегии «Вечернего Гондольера» и еще ряда тайных обществ, в том числе «Держащие свечу», «Лига забытых сириусянских биоргов» и «Упивающиеся смертью». В комсомол вступал много раз, не приняли. Комсоргов и вообще всех киборгов с тех пор не люблю. Мои книги продаются в каждом магазине. Я очень крутой писатель, хотя этого никто не знает. В ближайших творческих планах заработать кучу бабла. У меня есть жена и дочка, я люблю пиво всегда, а водку под закуску, я очень хороший человек, но с первого взгляда это не всем ясно, в свободное время я обычно сплю, если не очень холодно. В общих чертах это все. А, еще: Майор — это не звание, это фамильный титул».
    GSC-Fan.com:Добрый день, Игорь! Замечено, что вы не щедры на интервью. С чем это связано, почему вы так скрытничаете? :)

Игорь Пронин: Не то, чтобы я скрытничал, просто рассказывать особо не о чем. В принципе, все в книгах – если будет, что добавить, напишу еще. От интервью я, в принципе, не отказываюсь, если только это не связано с какими-то неудобствами для меня, но и смысла в них особого не вижу. Литературный текст должен быть интересен сам по себе, кем бы ни был подписан. Вот его и надо бы обсуждать, вовсе не касаясь автора. Неважно, о чем он там в процессе написания думал, что хотел сказать – важно, что в итоге получилось.

Ну и, конечно, иногда просто не хватает времени. Остродефицитная штука это время.

GSC-Fan.com
    : Какую цель вы ставите перед собой, когда пишете?

Игорь Пронин:
    Рассказать историю о людях. А какие еще могут быть цели? Идеологические? Ну, это не ко мне… Чисто эстетически, скажем, мне нравится «имперская идея», но она только на бумаге хороша. А в реальности люди только предполагают, располагают нашими жизнями совсем иные силы. Оттого и сказано, что благими намерениями выложена дорога в ад. Так что в творчестве я аполитичен абсолютно.

История о людях, вот и все. Желательно, конечно, чтобы и люди, и их история понравилась читателям, но это уж как повезет.

Говоря о целях, могу только добавить, что, наверное, попутно ищу свое место в литературе. У меня каждый текст – экспериментальный, я заранее не знаю, что получится. Поэтому и оказываюсь в разных жанрах – то в фэнтези, то в космоопере, то «в Зоне», а недавно про пиратов книжку сочинил. Это интересно, да и не стоит торопиться «включать станок» – тогда труд станет работой, а «работа» и «раб» однокоренные слова.

GSC-Fan.com: Помогает ли вам в творчестве богатый жизненный опыт?

Игорь Пронин: Да я не считаю его каким-то особенно богатым. Обыкновенный опыт, просто собирался достаточно долго, сорок два года уже. Что-то накопилось, конечно… Самое важное, наверное – я кое-что знаю о людях. Недостаточно, чтобы их понять полностью, но кое-что знаю.

Это важно, потому что «история о людях» должна быть именно о людях, а не о картонках. Вообще для меня важнее всего герой, персонаж, все остальное должно с ним «приключиться» само собой. Героя надо как-то почувствовать, тогда он начнет жить и реагировать на происходящее с ним индивидуально, сам потащит куда-то сюжет. Поэтому я не в состоянии полностью написать книгу по задуманному синопсису – герои неизбежно начнут вносить свои изменения.

А использовать вместо героев «функции» мне неинтересно. Это даже скучнее, чем читать такого рода произведение.

GSC-Fan.com: Фантастику и тех, кто её любит, зачастую обвиняют в бегстве от реальности. Справедливо ли подобное утверждение?

Игорь Пронин: Ну, почему же сразу «бегство»? Лучше сказать «отдых». Такую позицию тоже можно критиковать – живем, мол, один раз, нет времени отдыхать от жизни… Но я бы не разделял реальность и литературу в этом разрезе. Все, что мы читаем, смотрим, слушаем, а теперь и играем – тоже наша жизнь. И пообщаться с космодесантником Горбовским иногда приятнее, чем с некоторыми знакомыми из «реальности».

Так что все зависит от конкретного человека. Кто-то и правда убегает, ему здесь скучно, хочется в мир бластеров и звездолетов, или мечей и колдовства. Это, конечно, не выход… Но, с другой стороны, так же убежать можно и в бизнес – а «деньги» ведь тоже лишь малая часть реальности. И чертовски переоцененная. А еще можно убежать в спорт, в секс, в филателию, в алкоголизм, в мир семейных ценностей – бесконечное количество дорог. Так что ключевое слово – «бегство». Убегать не надо, но и жить, не играя во всевозможные игры, не получится – «жизнь игра, живи играючи».

И еще: а что такое «фантастика»? Телесериалы «за жизнь» имеют отношение к реальности приблизительно такое же, как и серия «Сталкер». Или меньшее… Выпуски новостей полны фантастики, а политика – не только в СНГ – это просто феерически фантастический мир.

Одним словом, нет никакой реальности. Потому и убежать от нее нельзя. Вывод: бежать, но не «от», а «к». Не знаю, к чему конкретно… Фаина Раневская сказала бы «из п…ы в могилу», но я более оптимистичен. Я верю в продолжение сериала.

GSC-Fan.com: Каких писателей вы могли бы назвать источниками вашего вдохновения?

Игорь Пронин: В детстве обожал фантастику, переводили у нас редко, но метко: Азимов, Кларк, Шекли, Бредбери, Лем… Великие старики. Конечно, Стругацкие, в меньше степени Ефремов, а Казанцева отчего-то сразу невзлюбил. На этом же фоне шли Дюма, Лондон, Конан Дойль, Стивенсон, Марк Твен и вся честная компания – книг в доме было много. К русской классике подобрался позже, она у нас «серьезная», пичкать ей детей вредно. Зато теперь с удовольствием перечитываю, да и относительно переводов стал тяготеть к вещам «потяжелее». Не могу сказать, что меня вдохновляет, скажем, Камю, но как знать… «Чума», скажем, тема интереснейшая и что-то такое начинает крутиться в голове.

Идеал книги на сегодня – «Моби Дик», вот как надо рассказывать историю… И конечно, это фантастика, потому что настоящие истории фантастичны.

GSC-Fan.com: Какому персонажу из ваших произведений вы симпатизируете больше всего?

Игорь Пронин: Не могу никого выбрать. Я не пишу «про себя», у меня нет «авторского персонажа».

Мне нравится Хью Грамон, это фэнтезийный персонаж, толстый лысый коротышка, высокопоставленный чин из «охранки». Он умный, умнее меня, и для него нет нерешенных вопросов. Мне нравится Мао из моей первой одноименной повести, смешной алкоголик-философ, наивный и умеющий чувствовать мир как колыбель. Мне нравится Моника из «книжки про пиратов», красивая и злобная стерва. Она забавная, потому что мне ничего сделать не может, а я вот могу ее… Ой, чего только не может сделать автор с персонажами. И да, мне нравится Дезертир, хотя в отношении к нему много сочувствия. Он «вляпался» в печальную, по сути, историю, которая ничем хорошим в финале ему не светит.

GSC-Fan.com: Расскажите, с чего началось ваше участие в литературном проекте S.T.A.L.K.E.R.? Как вы оказались к нему причастны?

Игорь Пронин: Меня позвал Орехов, за что ему огромное спасибо с кисточкой. Позвонил и сказал: поедем в Киев, в творческую командировку! И конечно, я поехал, и еще Калугин поехал, и было нам весело, хотя что такое «S.T.A.L.K.E.R.» я тогда толком не понял – игры еще не было, просто много говорили о том, какой она будет.

Потом мы все вернулись, отдышались, всмотрелись в скриншоты и каждый придумал Зону, и написал о ней книгу. Это было интересно, но когда потом S.T.A.L.K.E.R. выпрямился во весь свой богатырский рост, я был поражен. Просто не готов оказался к тому, что проект окажется таким успешным. С тех пор, именно благодаря S.T.A.L.K.E.R., наша фантастика сильно изменилась и процесс, скорее всего, еще только в начале.

GSC-Fan.com:
    Главный герой ваших книг в "Сталкере" – дезертировавший солдат Никита, не выдержавший издевательств со стороны дембелей и ушедший в Зону. Как считаете, побег из войсковой части помог ему стать героем или наоборот, оказался для него лишь дополнительным препятствием?

Игорь Пронин: Дезертир не может быть героем в эпическом понимании этого слова. Никита – беглец, жертва обстоятельств, которым не смог противостоять. Причин тому много, есть и субъективные, и объективные. И дальше он не выбирал себе судьбу, а лишь продолжал бежать, уворачиваясь от людей и чудовищ. Лишь в конце книги Никита понял, такое бегство может оказаться вечным и решился повернуться к врагу лицом. Но его врагом к тому времени стала сама Зона.

GSC-Fan.com: После выхода "Дезертира" читатели надеялись, что продолжение романа будет, но его так и не последовало. Однако внезапно вышедшее "Сердца Дезертира" показало, что вы передумали. Что заставило вас спустя несколько лет вернуться к похождениям Никиты Нефёдова?

Игорь Пронин: Продолжения «Дезертира» не было, потому что меня увлекли иные дали – телесериальные, например. Тем более, что у большинства читателей и авторов утвердился иной образ Зоны, не похожий на мой. Времена изменились, появилось время, я написал продолжение… Но теперь попытался немного «подстроиться» под уже обжитую множеством коллег Зону. Я ведь уже говорил: у меня каждый текст – эксперимент. Посмотрим, что из этого выйдет.

GSC-Fan.com: Судя по отзывам фанатов, стиль в "Сердце дезертира" заметно отличается от того, который полюбился им в оригинальном "Дезертире". Чем объясните такую резкую смену?

Игорь Пронин: Вот это оно и есть, попытка сделать иначе. Оттого и герой другой – не мрачноватый, ведущий вечную войну с Зоной Дезертир, а сталкер-неудачник Рябой. Для Рябого эта война совершенно чужда и неинтересна. Он просто обитатель Зоны, это его естественная среда. Стиль потребовался другой – полегче, как и философия Рябого.

GSC-Fan.com:Как протекал творческий процесс написания "Дезертира" и его сиквела? Вы были абсолютно свободны при создании этих книг или придерживались исключительно базовой концепции игры S.T.A.L.K.E.R.?

Игорь Пронин: Базовой концепции нужно было придерживаться, конечно, вот только при написании «Дезертира» вся она уместилась бы на половине странички. Другое дело – теперь… Хотя, конечно, никто не требует от меня полного соответствия «Зоне» Орехова, скажем. Это я попытался стать ближе. Правильное это было решение или нет – время покажет. Мне было интересно.

GSC-Fan.com:
    Обращались ли вы к другим авторам серии за консультациями, пока работали над романами в S.T.A.L.K.E.R.? По крайней мере, в "Сердце Дезертира" чувствуется, что многими советами с вами делился Василий Орехов J

Игорь Пронин: Василий Орехов черта с два будет с кем-нибудь чем-либо делиться! У него можно только стянуть что-нибудь, пока он не видит. То же касается и всех остальных. Коллеги у меня жадные: придумают аномалию, и вставят ее непременно в свою книжку, а не в мою…

GSC-Fan.com: У вас есть какие-то замечания к оформлению ваших романов? Как вы отнеслись к тому, что "Сердце Дезертира" вышло в столь нелюбимой многими мягкой обложке?

Игорь Пронин: Мне тоже не по душе мягкие обложки. Но существует какой-то общий тренд, вспомним хоть проект «Этногенез». Я, честно говоря, не близок к издательской кухне – каждый должен заниматься своим делом. Поэтому претензий к издателям у меня нет.

GSC-Fan.com: Вам доводилось видеть и, вероятно, читать немецкое издание вашего "Дезертира"? Как вы его оцениваете? Пользуется ли он успехом в Германии?

Игорь Пронин: Да, я прочел несколько слов. Попадались знакомые: «soldaten», «deserteur»… Тем не менее, оценить качество перевода представляется для меня затруднительным. Будем надеяться, что «немецкое качество» не подведет.

Для меня этот перевод – просто символ. Символ того, что цели надо ставить масштабные… Ничего невозможного в принципе не существует. Успех в Германии желателен, но рассчитывать на него трудно – там иной рынок, там иной «культурный контекст», а «Дезертир» все же выстроен на наших, постсоветских реалиях.

GSC-Fan.com: Чьи книги из цикла S.T.A.L.K.E.R. вы смогли прочесть, и какие вы можете отдельно выделить?

Игорь Пронин: Без комментариев. Я всех люблю. Писатели-фантасты – это же единый цех! Да еще «бригада S.T.A.L.K.E.R.»… Выделишь кого-то, так сперва мне темную устроят, а потом и ему. Да и не так много книг я прочел, как хотелось бы… Чехов вон стоит недочитанный, а времени совсем нет.

GSC-Fan.com: Вы поддерживаете общение с кем-либо из участников серии "Сталкер"? С какими писателями знакомы лично?

Игорь Пронин: Стараюсь общаться. В основном, конечно, на конвентах – вот кстати, уезжал с группой коллег в Харьков, на «Звездный Мост». Ну, и в остальное время иногда удается встречаться… Хотя по большей части общение электронное. Но главное – конвенты, именно благодаря им и «сплотились ряды» нашей фантастики. Так что я знаком со многими, перечислять нет смысла. А с кем не знаком – буду рад познакомиться, дело хорошее.

GSC-Fan.com: Возможно ли появление ваших новых романов в проекте S.T.A.L.K.E.R.? Есть какие-нибудь идеи и мысли для грядущих произведений?

Игорь Пронин: Возможно, но пока это все, что я могу сказать. Надо еще посмотреть, что получится с «Сердцем Дезертира», а уже потом появятся (или нет) идеи и мысли.

GSC-Fan.com: Вам самому по душе писать книги для мультимедийного проекта? Постапокалиптическая тематика не кажется вам приевшейся?

Игорь Пронин: Приедается не тематика, а одинаковость созданных на ее фоне произведений. Шаблоны, штампы, «ожиданные повороты» сюжета… Но любую тематику можно и развернуть поинтереснее, и «вывернуть» нестандартно. Вампиры или постапокалипсис – это же только фон. Ну и, самое главное, хороших книг никогда не будет слишком много, дефицит на них был, есть и останется – как и на все хорошее. Перепроизвести можно только дерьмо. А если задача все же написать книгу хорошую, то какая разница, в рамках проекта работаешь или нет? Мультимедийный он или чисто литературный? Пока это интересно, а тема близка – все в порядке. Вот в проекте, скажем, «Дарья Донцова» (условно) я бы, наверное, не смог участвовать. Хотя вот сказал и задумался… Тот еще был бы «эксперимент».

GSC-Fan.com: Уделяете ли вы внимание компьютерно-игровой индустрии? Бывало ли такое, что, засев в какой-нибудь игре, вы не могли уже оторваться? Что вы думаете об играх серии S.T.A.L.K.E.R., какие плюсы и минусы вы для себя обнаружили?

Игорь Пронин: Времени, времени не хватает. Компьютерные игры становятся, или даже уже стали, не только индустрией, но и видом искусства. И надо бы мне присмотреться к ним получше… Но времени пока не хватает.

Мне нравится S.T.A.L.K.E.R., но это и все, что я могу сказать – игрок из меня не авторитетный, «часов» нагулял немного. Вот дождусь планового обновления «конопутерного парка», и тогда обязательно займусь плотнее этой часть реальности.

GSC-Fan.com: Игорь, что вы можете в заключение сказать своим читателям и поклонникам "Сталкера"?

Игорь Пронин: Живите разнообразно! Все ухватить нельзя, «седалища не хватит», но и запираться в чем-то одном тоже не стоит. S.T.A.L.K.E.R. хорош, но и Чехов неплох. Он даже гениален, этот Чехов! Но и в Степанове что-то можно найти :)

Мы присоединяемся к пожеланиям Игоря, благодарим его за беседу и желаем писателю дальнейшего успеха во всех сферах его бурной деятельности! И Алексею Степанову тоже :)

Автор статьи благодарит Василия Орехова за помощь в организации интервью.

Автор: Вячеслав Мурыгин
    Присабачено: 2651125.jpg(156Kb)

DooM0808Дата: Пятница, 24.09.2010, 20:06 | Сообщение # 49
    Лидер клана и медик
    Интервью с Алексеем Калугиным

Сегодня мы рады представить вам довольно большое и разностороннее интервью с известным писателем-фантастом Алексеем Калугиным, данное им эксклюзивно для сайта Аллсталкер. В интервью содержатся ответы на вопросы наших пользователей, а также мнение самого Алексея Калугина о причинах возрастающего интереса к миру Постапокалипсиса на территории Пост-Советского пространства. Интервью разбито на две части - вопросы пользователей и собственно мнение А.Калугина о популярности Постапокалипсиса. Интервью получилось довольно большим и разносторонним, надеюсь, что вам будет интересно его прочесть.
    ______________________________________************______________________________________________
    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

АЛЕКСЕЙ КАЛУГИН О ПРИЧИНАХ ПОПУЛЯРНОСТИ ПОСТАПОКАЛИПСИСА НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ И О ПРОБЛЕМАХ СОВРЕМЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Надеюсь, что вам было интересно прочесть это интервью. От лица Администрации сайта мы благодарим Алексея Калугина за потраченное на нас время, а наших пользователей - за предоставленные вопросы.

Источник: allstalker.net.r

<<< СВОБОДА>>>

<---------------Капрал---------------->
    <<<<<<Иследователь>>>>>>

МАРАДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:05 | Сообщение # 50
    Схватка - уже в продаже
    Автор: Андрей Левицкий

Тимур Шульга - самый молодой сталкер в Зоне. Неожиданная и страшная смерть грозит его старшему брату - такой смертью не умирал еще никто здесь, и Тимур, уже год как покинувший земли Отчуждения, решает вернуться, чтобы попытаться спасти его.
    Он еще не знает, что все это связано с так называемым "слизнем" - очень дорогим, таинственным и опасным артефактом. Всего три "слизня" существует в Зоне. Аномалию, породившую их, не видел никто, кроме нескольких сталкеров, которых давно нет в живых. Ведь она расположена посреди Могильника и путь к ней перекрывают Челюсти, унесшие жизни множества искателей легкой наживы.
    И чтобы спасти брата, Тимуру предстоит отправиться туда...

_____________________________________****************___________________________________________
    Книга Андрея Левицкого, так заинтересовавшая читателей серии своим названием, появилась в продаже. Что скрывается за точками в названии, какое отношение эта книга имеет к "Саге смерти" - все это вы можете теперь узнать, купив ее в ближайшем книжном магазине. Надеемся, что книга не обманет ваши ожидания.
    Источник

Присабачено: 6537740.jpg(323Kb)

SHINSHILAДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:12 | Сообщение # 51
    Рождённая в Зоне-ученик Шамана
    Интервью с Василием Ореховым

1. Василий, не так давно прошла конференция фантастов «Звездный мост» в Харькове. Какие впечатления? Как отдохнули? Пообщались с соратниками по ЗС?

Впечатления, как обычно, самые положительные. Я обожаю Харьков и люблю сюда приезжать. Очень уютный и приятный город. А ежегодная конференция «Звездный мост», кроме того, собирает множество хороших людей, с которыми мне трудно пересечься в другое время и в другом месте. Разумеется, я с удовольствием пообщался и с коллегами по серии – Славой Шалыгиным, Ромой Глушковым, Димой Казаковым, Федей Березиным, с которыми давно поддерживаю дружеские отношения. С первыми двумя я даже мирно поужинал в местном ресторанчике, выкроив немного времени из фестивальной программы, зато третий и четвертый, в отличие от нас, получили на «Звездном мосту» литературные премии – увы, не за книги проекта «Зона смерти»

2. У кого первого возникла идея написать книгу в эту вселенную? У издательства, Юрия или у вас?

Идея принадлежала Юрию. Он уже давно по старой дружбе соблазнял меня написать что-нибудь в соавторстве, и я наконец сдался, потому что знаю Бурносова как старого коня, который борозды не испортит – то есть как довольно внятного писателя и неплохого стилиста, который способен делать качественный текст. Предложенный сюжет показался мне интересным, хотя, конечно, он и был несколько изменен по ходу написания книги, когда в ходе мозгового штурма мы обнаружили новые любопытные возможности и сюжетные повороты. Изменен настолько, что теперь, пожалуй, предварительное название «Железный кулак» роману уже совершенно не подходит. Думаю, мы назовем его как-нибудь вроде «Военный доктор». Впрочем, время подумать еще есть.

3. Когда вы начали работу над книгой? Когда ее ждать?

Писать роман мы начали весной этого года. В общем-то, завершили мы его достаточно оперативно, учитывая, что параллельно Юрий работал над книгой в проект «Этногенез», а я – над третьей совместной книгой с Романом Злотниковым и третьей книгой про Хемуля в серию «Сталкер». Текст практически готов, буквально вчера была поставлена последняя точка. Теперь пару недель будем дошлифовывать его, а потом сдадим в производство. Дальше все зависит от расторопности издательства и очередности выхода книг в серии «Зона смерти», но полагаю, что наш роман должен выйти не позднее января.

4. Книга будет написана в том же ключе, что и дилогия про Хемуля, или же читатели увидят что-то новое, что-то более захватывающее?

Нет, книга получилась совсем в другом ключе. И хорошо: если все время повторяться, читатель рано или поздно потеряет к твоим произведениям интерес. Пусть стиль Хемуля будет в цикле про Хемуля, а другие тексты неизбежно требуют другой манеры изложения и других идей.
    Что касается того, будет ли книга более захватывающей… Откуда же мне знать? Это должны решать читатели. Мне, по крайней мере, перечитывать в процессе работы было интересно. Впрочем, это уже полдела – читатель всегда чувствует, когда автору самому интересно то, что он делает. И точно так же он хорошо чувствует, когда автор вымучивал текст по необходимости: читатель начинает зевать вместе с автором. Такого безобразия я стараюсь не допускать.

5. Как известно, еще вы пишете две книги в серию «Сталкер». Тяжело ли это – работать над несколькими книгами сразу?

Скорее интересно. Я вообще как тот Юлий Цезарь, способен делать десять дел одновременно. Моя шизофрения позволяет мне, допустим, читать несколько книг сразу – одну утром, одну в метро, одну на работе, одну после работы. Или, допустим, спокойно досматривать фильм, прерванный на середине пару месяцев назад. Или одновременно писать книгу, смотреть новости, слушать музыку и пить чай с плюшками

6. Насчет «Сталкера», кстати, как идет работа над другими книгами: про Хемуля и не про Хемуля?

Совместную книгу с Сергеем Осиповым мы уже почти закончили, осталась пара глав. По сольной книге я уже безбожно сорвал все сроки, но мне хочется, чтобы она получилась не хуже первых двух, поэтому я пока затягиваю ее сдачу, пытаясь довести текст до совершенства. Все-таки именно эпопея про Хемуля сделала меня видным и солидным отечественным литератором Читатели не простят мне, если третья книга цикла выйдет тусклой и не такой драйвовой, как остальные. В соавторстве все-таки писать безопаснее: всегда можно соврать, что это соавтор заставил тебя писать так скучно и невыразительно

7. Немного провокационный вопрос: с кем из соавторов труднее работать?

Разумеется, с Романом Злотниковым! Потому что он – звезда первой величины и резонно имеет свои соображения о том, как реализовать собственный сюжет, а я человек упрямый и всегда пытаюсь выгибать чужой сеттинг под себя, как это было со «Сталкером». Так мы все время и тянем одеяло на себя, кто кого переборет Иногда это очень тяжело, иногда приходится переписывать текст целыми главами, иногда приходится наступать на хвост собственной песне и отказываться от каких-то сюжетных задумок, которые кажутся мне удачными, но совсем не кажутся таковыми соавтору. Что касается Бурносова, писавшего сценарии к телесериалам, и Осипова, занимавшегося журналистикой, то они гораздо более привычны к коллективной работе и склонны к компромиссам. И кроме того, если при Злотникове я выгляжу как маленький скромный подмастерье, то остальные соавторы смотрят на меня как на мудрого учителя, которому виднее, как правильно делать развлекательную литературу А это значительно упрощает работу.

8. На ваш взгляд, какие есть общие черты между ЗС и «Сталкером», и какие различия? Куда писать труднее?

Общее между двумя сериями – это постхолокостный антураж и мрачная романтика сталкеров, одиноких волков, вынужденных выживать в условиях смертельно опасной территории. Соответственно, и атмосфера, и потенциальная сюжетная составляющая в обеих сериях сходные. Однако имеются и очень серьезные различия, не позволяющие написать в «Зону смерти» очередной стопроцентный «Сталкер». Скажем, мне очень понравилась концепция механизмов, превращенных нанороботами в наделенных разумом монстров. Однако именно это дополнительное условие, усложняющее вселенную «Зоны смерти» по отношению к сеттингу «Сталкера», делает ее гораздо более сложной для написания текстов. Слишком много дополнительных обстоятельств технического плана приходится учитывать.

9. Вы можете как-то приоткрыть завесу тайны над книгой? Будут ли упоминаться герои других книг? Каким будет сюжет, примерно?

Нет, героев других книг там не будет. Сюжеты я раскрывать заранее страшно не люблю, у меня практически все книги построены на резких сюжетных поворотах и внезапных зигзагах, поэтому лучше все-таки читать сам роман, чтобы не потерять интригу. Могу коротко изложить только самую завязку, потому что ее все равно наверняка опишут в аннотации. Итак, действие книги происходит на руинах Новосибирска. Неподалеку от границы Пятизонья похищена, предположительно живыми механизмами, дочь крупного российского государственного деятеля. На территорию новосибирской Зоны снаряжается спасательная армейская экспедиция, в которой участвует молодой военный врач Владимир Рождественский. Ему предстоит столкнуться с ужасными порождениями новосибирской Зоны, среди которых люди, как водится, самые опасные. Конец аннотации

Василий спасибо за интересное интервью. Мы желаем вам творческих успехов. Что вы можете пожелать читателям и пользователям сайта?

Главное – не терять интереса к чтению! А мы с коллегами постараемся, чтобы читать вам было по-прежнему интересно.

Источник: stalker-book.com

Присабачено: 4318879.jpg(17Kb)

SHINSHILAДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:20 | Сообщение # 52
    Пару новостей.

1) Лев Жаков начал писать самостоятельный роман, название которого пока держит в секрете. Роман повествует про Цыгана, одного из главных героев книги "Охотники за мутантами", который становится центральной фигурой ожесточенного конфликта, вспыхивающего между военными и сталкерами, из-за которого Долг и Свобода даже вынуждены объединиться."

2) После почти года работы наконец-то закончен роман "Песчаный блюз". Хотя роман небольшого объема, так получилось, что авторы начали писать его еще в ноябре 2009 года, но завершили только сейчас.
    Выход книги можно ожидать к концу ноября - ровно через год после начала работы над романом!
    _____________________________________________*******************__________________________________
    Иллюстрация замечательного художника Ивана Хивренко.

3) Василий Орехов о своих новых книгах: ""Сектор обстрела" ждать зимой. Выйдет в АСТ. До этого скорее всего в Сталкере выйдет книга Сергея Осипова.

4) Стало известно название новой книги Виктора Ночкина. Книга называется Глаза Сатаны. В ней присутствуют Будда и Толик, полюбившиеся читателям по Пищевой цепочке.Дата выхода все еще не известна.

5) Роман Куликов работает над сольной книгой в серию Сталкер.Рабочее название "ИГРЫ СОЗНАНИЯ". 23 сентября 2010 года (когда исполняется 3,5 года релизу ТЧ) он начнет выкладывать фрагменты текста у себя на странице. Текст будет доступен только тем, кто добавится Роману в друзья. Спешите стать первыми, кто прочитает новую книгу !

6) Одежде СТАЛКЕР все же быть! Следите за новостями. В ближайшее время появятся фото и комментарии.

Присабачено: 9943180.jpg(390Kb)

МАРАДата: Среда, 20.10.2010, 16:35 | Сообщение # 53
    Штык
    Ежи Тумановский, Роман Куликов

Капитан Алексей Сенников остался жив после нападения контролера на блокпост. Это событие не прошло бесследно и навсегда изменило его жизнь. Спустя год, по случайному стечению обстоятельств, капитан Сенников снова оказывается в Зоне. Сумеет ли он выжить в этот раз, а заодно спасти доставшихся ему в "нагрузку" генералов? У него практически нет шансов - по его следам идут опытные и безжалостные охотники, но вовсе не это терзает душу обычного армейского капитана.
    Присабачено: 4703718.jpg(113Kb)

МАРАДата: Среда, 20.10.2010, 16:40 | Сообщение # 54
    Охотники за счастьем
    Автор: Александр Вороненко

Все меняется... даже Зона. Нет, - ловушки и опасности остались прежними. Просто так уж повелось, что в последнее время сталкеры что-то стали гибнуть не от смертоносных аномалий Зоны, а от пуль собственных же коллег и подельников. Жесткая конкуренция породила уже и новые поговорки: "Убей или сдохни", "Выстрелил первым - остался в живых", "Не стреляешь ты - стреляют в тебя"... Вот оно, новое поколение сталкеров, новое лицо "ходоков за Счастьем". Но - почему так происходит? Неужели это Зона меняет сознание тех, кто ходит в нее слишком часто?..
    Присабачено: 4904296.jpg(163Kb)

МАРАДата: Суббота, 06.11.2010, 15:33 | Сообщение # 55
    Ответы на вопросы от Александра Вороненко на портале stalker-book.com

Ещё раз приветствую всех любителей современной фантастики, в частности прекрасного и загадочного мира сталкеров! :)
    Для начала представлюсь и коротко сообщу о себе (это для тех, кто услышал обо мне впервые)...
    Зовут меня Александр Вороненко.
    В октябре исполнилось 32 года. С 2002 года проживаю в Москве. Являюсь военнослужащим и в настоящее время прохожу службу по контракту в звании майора. Образование высшее юридическое.
    Дополнительно для девушек: Холост и симпатичен. Детей нет, но есть позитивное чувство юмора! :)

nerevarin
    Александр, что подтолкнуло Вас написать книгу по вселенной "сталкер"?

1. Сама игра "S.T.A.L.K.E.R.", все три части, которой я прошёл неоднократно и с большим удовольствием.
    2. Подруга, однажды сказавшая: "Сашка, ты отличный рассказчик и тебя интересно слушать. Попробуй изложить свои мысли на бумаге!.." А если женщина просит, разве можно ей отказывать?..
    3. Возникшие желания победить в третьем Литературном конкурсе по миру "S.T.A.L.K.E.R." и выиграть халявный диск "Зов Припяти", что, в принципе, я и сделал, написав и отправив две повести-победительницы ("Дважды полагаясь на себя" и "Другое желание")...

Corsar202,
    Александр, каковы ваши дальнейшие цели? Над чем сейчас работаете? И каково ваше мнение насчет последних вышедших книг по сталкеру "Схватка" и "Зачистка"?

Никаких конкретных творческих планов на данный момент не имею, так как располагаю малым количеством свободного времени - служба... К тому же после написания "Охотников..." я решил взять паузу и заняться личной жизнью... Нахожусь, так сказать, в поисках своего Счастья...
    Что касается последних творений "Схватка" и "Зачистка", то, признаюсь, я их не читал... Работая над своей книгой (а это заняло более года), я вообще ничего не читал, так всё свободное время уходило на "Охотников..."

Jericho,
    Александр, какие меры были Вами предприняты для выхода книги "Охотники за счастьем" в печать? Расскажите поподробнее, если конечно это не секрет. С какими препятствиями, критикой и требованиями в редакции Вы столкнулись?

Начну с конца... Особых препятствий, критики и требований в редакции я не встретил. Мне показали откорректированный текст, просмотрев который, я с чем-то согласился, что-то исправил по-своему, а что-то оставил, как было...
    А вот с покорением редакции долгая история...
    После победы на третьем Литконе отправил обе повести в АСТ. Правда, через полтора месяца пришёл ответ с пожеланием творческих успехов и сообщением о том, что я им не подхожу... А затем через хороших людей выяснилось, что меня в издательстве даже не читали... Получилось уговорить главного редактора, чтобы АСТ всё-таки вынесло своё решение после прочтения сих трудов... Прочитали. Сказали, что есть хорошие шансы на успех, но нужен гораздо больший объём, и дали команду "В печать! Как только напишу ещё столько же"... Я написал и меня напечатали... Вот так...

Хатун,
    Напишите ли вы продолжение и собираетесь ли вы, писать еще в каком либо разделе по типу, технотьма, зона смерти, метро?

Что касается продолжения, то, как было сказано чуть выше, я взял некоторую творческую паузу... А вообще, "Охотники за счастьем" - это сборник произведений, а не один целый роман... К сборнику проблематично написать продолжение... Однако периодически меня посещают мысли о создании продолжения одной из повестей ("Амнезия"), вошедшей в указанный сборник... и не исключено, что это продолжение будет отдельным романом...
    Что касается других Вселенных, то с ними я даже не знаком (за исключением "Метро-2033 и 2034")... поэтому вряд ли буду писать что-либо о них...

Mysterio1996,
    Здравствуйте Александр, я новоявленный писатель и мне хотелось бы услышать, что мне делать - как показать свою книгу миру, может быть даже пробиться в издательство.

Могу поделиться соображениями, опираясь лишь на личный опыт...
    Для начала рекомендую зарегистрироваться на творческом сайте "Берег Литературы и Критики" (БЛИК) и выложить свою работу там, чтобы её смогли оценить и покритиковать дружелюбные обитатели данного портала...
    А про отправку работы в издательство Вы найдёте информацию там же, по этой ссылке, сообщение № 64: http://stalker-lit.ucoz.com/forum/127-1743-5
    Просто здесь пришлось бы снова много писать...
    Надеюсь, та информация Вам поможет...

qip,
    Александр, как на вас самого повлияла ваша книга?

Думаю, что лишь положительно... а именно:
    1. Открыл в себе творческое качество, которое некоторые называют талантом...
    2. Сформулировал и осознал, что же является истинным человеческим счастьем лично для меня...
    3. Получу за книгу хоть и не большой, но заслуженный гонорар...

Pirgitia,
    скажите, а как вы, относитесь к критике в качестве писателя? Не обращаете внимания или все-таки задевает?

Считаю, что на обоснованную критику реагирую адекватно и на её основании делаю правильные выводы...
    Однако, честно говоря, меня ещё, как писателя, пока что не критиковали... Поэтому, как я к ней отношусь, точно сказать не могу...

Pirgitia,
    скажите, а кто был Вашим первым читателем? если не секрет, конечно.

После написания своих произведений, я выкладывал их на электронном портале "БЛИК"...
    Там местные активисты первыми и знакомились с моими работами, давая им оценки, а также различные советы по улучшению текста... так что, первыми моими читателями были именно Бликовцы.
    А что касается самой книги, вышедшей из печати, то первой, после меня, её прочла моя мама... Осталась очень довольной! Читала с интересом и в результате узнала многое о Зоне Отчуждения и сталкерах...

Memento,
    Александр, а вы не хотели бы поработать с другими авторами? Например - Левицким или Гравицким, я думаю, у вас получился бы супертандем

Я новичок в литературном творчестве и пока что очень плохо представляю, что такое работа в соавторстве... Поэтому не могу сказать, что на данный момент я этого желаю...
    Однако, если от других авторов вдруг поступят подобные предложения, то такой возможности не исключаю...

BiKey,
    А чем вы занимаетесь в реальной жизни и как это влияет на ваше творчество, вдохновение например, эпизоды из реальной жизни переносите на бумагу?

Как и говорилось выше, я военнослужащий. Российский офицер, майор...
    Не исключаю, что служба частично отложила определённый отпечаток на моём творении. Но здесь не хотелось бы погружаться в детали... Слишком много и долго придётся их вспоминать...

Арчи,
    Александр, а можно получить книгу с вашим автографом в Краснодаре?

А как Вы себе это представляете?..
    Вообще-то книги распространяются по городам без автографов...
    Но, если у Вас в Москве есть друзья, то они вполне могут получить у меня автограф и затем отправить книгу Вам...

Источник: stalker-book.com
    Присабачено: 9894286.jpg(11Kb)

SHINSHILAДата: Среда, 10.11.2010, 21:52 | Сообщение # 56
    Мара отличный материал,классно!!
    Вообще хочу прочитать все,как ты:)
    Хозяин янтаря / Александр Шакилов

Роман: 2010 год
    Серия: S.T.A.L.K.E.R.
    Формат: RTF
    Размер: 569.8 Кб

Есть винтовка Гаусса? Сам черт тебе не брат! Но удача - девушка с характером: сегодня ты ей люб, а завтра - наоборот. Максим Краевой, беглый зэк и бывший каратель, убедился в этом на личном опыте. Он был в шаге от триумфа - и вынужден с нуля начать свой путь к мечте. Однако теперь он знает, кто во всем виноват. Это загадочный Хозяин Янтаря, которому подчиняются отряды сталкеров - ныряльщиков. Мутанты и аномалии, бандиты и военные - казалось, сама Зона ополчилась на Макса, но он выжил, не сломался вопреки всему. А вот сумеет ли он победит .
    Скачать - Читать
    Заказать -купить на OZJN.ru

СанитарДата: Среда, 24.11.2010, 22:33 | Сообщение # 57
    Научный сотрудник глава НИЦ
    Клан: Учёные
    Первая экспедиция / Антон Первушин

* Роман, 2010 год
    * Серия: S.T.A.L.K.E.R.
    * Формат: FB2, RTF, TXT, Java [jar + jad]
    * Размер: 6.80 Mb

Апрель 2026 года. Зона не та, что прежде. Транснациональные корпорации развернули бурную деятельность, стремясь превратить ее в комбинат по производству ценных артефактов. Свалка — самый лакомый "кусок", и поэтому давно взята под контроль. Но именно там пропадает без вести хорошо оснащенная научная экспедиция.И тогда в Зону отправляется сталкер-ветеран по прозвищу Плюмбум. Он рассчитывает на обычный поход по хорошо знакомым местам, но вместо этого ввязывается в череду головокружительных и опасных приключений. Плюмбуму и его друзьям-ученым казалось, что они знают о Зоне всё, но аномальная территория подбросила им новые загадки. Чтобы разгадать их, придется заглянуть за "изнанку" Зоны, принять участие в ожесточенной войне группировок и проникнуть туда, где еще никто не бывал...
    Скачать книгу

Я помню!Я горжусь!!!
    Изучаем Зону всегда рады помощи сталкеров

WOLFДата: Пятница, 26.11.2010, 21:08 | Сообщение # 58
    «Сержант» - Командир кварда
    Клан: Долг
    Ребята каюсь из всех книг прочитал не больше пяти.
    Ну книга стоит 200-250 рублей.
    Такие деньги выкинуть сейчас нет возможности.
    Беру у Мары-у неё все,но читаю редко.

РодославДата: Пятница, 03.12.2010, 21:00 | Сообщение # 59
    «Полковник» - Комбриг и начальник штаба.
    Смертники
    Автор: Евгений Прошкин, Олег Овчинников

В серии "S.T.A.L.K.E.R." планируется к выходу книга "Смертники"
    Программист Олег Гарин вел размеренный образ жизни и в Зону не собирался. Но вот заболел курьер, и начальство из Института попросило Гарина слетать на исследовательский пост. Туда - и обратно, минутное дело! Кто же знал, чем обернется эта короткая командировка...
    Над Зоной вертолет терпит крушение, в котором гибнут все, кроме Гарина и уголовника по кличке Камень. Чтобы выжить, им придется добыть уникальный пси-артефакт Венец и пройти через всю Зону. Это долгий путь, полный лжи и предательства, сквозь незримую пси-войну, невольными участниками которой герои стали еще до того, как попали в Зону.
    Присабачено: 3840703.jpg(123Kb)

Помощь клана Штаб группировки

МАРАДата: Вторник, 28.12.2010, 23:55 | Сообщение # 60
    Паскевич С., Вишневский Д. "Чернобыль. Реальный мир"

Самая правдивая и при этом самая необычная книга о чернобыльской зоне. Реальный мир без прикрас сенсационно интереснее придуманного. Авторы, постоянно живущие в Чернобыле и изучающие природу происходящих в нем явлений, раскрывают перед нами грани аномальной зоны с совершенно нового угла. Кто и как там живет, что растет и как гибнет, зачем приезжают сталкеры и почему их делят на игроманов и добытчиков. Непридуманные истории закрытой зоны, прогулки по реальным локациям игры «STALKER», настоящие LOST PLACES и подробности аварии от самых авторитетных современных авторов на чернобыльскую тематику. Это настоящий РЕАЛЬНЫЙ мир самой ИГРОВОЙ зоны в России!
    Книга написана людьми живущими в Чернобыле.
    Источник http://stalker-book.com/

Форум » ИГРОВОЙ МИР, КНИЖНЫЙ МИР,О ФИЛЬМАХ СТАЛКЕР » Новости книжного мира Сталкер » Новости,статьи,дата выхода книг серии Сталкер
    Страница 3 из 9«1234589»
    Поиск:

Меню сайта

Комментарии
    Ну что мод очень даж...

Ждем фильма.Реалисти...

Отличное интервью,от...

Конечно ждем этот фи...

С Днём Великой Побед...

Поздравляю еще раз в...

Поздравляю всех с пр...

С Праздником!
    ...

С праздником! ...

С праздником!Всем уд...

Дизайн от Ан - Арт

Сталкер если ты решил вступить в группировку подай заявку в (этой теме) | Прими участвие (в конкурсе) заработай приз и репутацию | Любишь походы и рейды, опасные приключения тогда тебе (сюда) | Выполняй задания кланов на (локациях) | Любишь писать стихи, рассказы, рисуешь? Тогда тебе в раздел (наше творчество).
    Сталкер если ты решил вступить в группировку подай заявку в (этой теме) | Прими участвие (в конкурсе) заработай приз и репутацию | Любишь походы и рейды, опасные приключения тогда тебе (сюда) | Выполняй задания кланов на (локациях) | Любишь писать стихи, рассказы, рисуешь? Тогда тебе в раздел (наше творчество).