Зона дарит тебе шанс, найти верных товарищей в рядах «Свободы». Только здесь, ты найдешь тех, кто прикроет тебе спину, и поделится последним куском хлеба! Не упускай свой шанс, и примкни к «Свободе»! Время «вливания» - не ограничено, ни днем, ни ночью!
Группировка - Сталкер
Ты не можешь обрести себя в обычной жизни? Не знаешь, кто ты такой на самом деле, тебя не понимают? Всегда был волком-одиночкой, все решения принимал сам, все свои проблемы решал самостоятельно? Тогда тебе дорога в сталкеры-одиночки!
Группировка - Ренегаты
Сообщений нет
Группировка - Наёмники
Зачем ТЫ пришёл в Зону? Зачем ТЫ взял в руки оружие? Зачем ТЫ убиваешь?.... Самый честный ответ на все 3 вопроса - ДЕНЬГИ! И если ТЫ ответил именно так - значит ТЫ Наёмник.
Группировка - Монолит
ЗОНА... Дар или угроза? Благословение или проклятье? Объявление войны или знак мира? Рай или язва на теле земли? Ужасная катастрофа или явление иной цивилизации? Только ОН знает истинный ответ! Познай себя, познай Зону, познай Монолит! Явись, он зовёт...
Группировка - Бандиты
Кто ты ? Ты тот кто ищет приключений и лёгкой наживы.Выбери сам свой путь будь фраером или чётким пацаном.Здесь тебе всегда помогут.Прошлое твоё, здесь не имеет значение.Мы примем тебя любого.Ты свободен в своих действиях но ты должен жить по понятиям - это лишь малая цена за свободу.А оно того стоит !!!...
Группировка - Военные
Товарищ! Подпиши контракт на службу в Военных Сталкерах! Защити родных и близких от ужасов, которые скрывает в себе Чернобыльская Зона экологического бедствия! Ведь мы защищаем не зону от людей, а людей от зоны!
Группировка - Чистое Небо
Наши болота - островок безопасности в Зоне. Наш Костер - теплее, чем у других. Наш Устав - прочнее Монолита. Наши Бойцы - проводники по Зоне. Наша База - второй Дом, посреди топей. Мы - Чистое Небо! Мы, не воюем со Сталкерами, мы боремся с Зоной! Мы - Чистое Небо! И тебя к нам зовём, трудности будут нам нипочём!
Группировка - Призраки
Призраки-таинственный клан.О них известно мало база находится на Тёмном Кордоне,цели засекречены.Хочешь узнать больше вступи в клан.
Группировка - Девушки-сталкеры
Девушки-сталкеры говорят им здесь не место.Но за время своего существования они сумели доказать что стреляют они не хуже сталкеров-мужчин,они смелые,хладнокровны к врагам,верны клану,умеют ценить дружбу,всегда придут на выручку.
Группировка - Долг
Сталкеры и ветераны Зоны! Вступайте в Долг! На нас лежит огромная ответственность: уничтожить Зону и её дьяволские порождения! Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты... не остановят Долг, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты
Дата: Понедельник, 29.10.2018, 05:50 | Сообщение # 1
«Полковник» - Комбриг и начальник штаба.
Клан: Модераторы
Сообщений: 15861
Сейчас: Покинул Зону
Инверсия (Зов Припяти) Инверсия — переворачивание смысла, замена «белого» «чёрным». Задумывался ли ты, сталкер, что зловещие лаборатории, воюющие кланы и даже сама Зона как таковая, могут быть поданы совсем под другим углом восприятия? А что, если история Стрелка, сверхвыбросы, вероломные армейские операции - недомолвка, умолчание или даже инверсия?..
Примешь ли ты вызов в лице новой Зоны Отчуждения?
►Мод создается на платформе "Зов Припяти" 1.6.02 ►Жанр: Quest, FPS, Survival horror ►Текущий статус (24.10.18): собран локационный пак, идет работа над графикой, сюжет на первой локации завершен Предлагаю вам:
- Историю, которая происходит в параллельной, очень схожей с оригинальной трилогией, игровой вселенной. Свой взгляд на всю игру. 3 переплетающиеся между собой квестовые линии, но независимые друг от друга. ГГ также не привязан к ним и волен заниматься тем, чем ему позволят его навыки и снаряжение: исследовать мир, выполнять побочки, заниматься мародерством и т.д. и т.п. - Шутерная составляющая отходит на второй план, уступая квесту, где нужно решать поставленные задачи логикой, а не силой. - Уникальную графическую составляющую, которую я делаю с нуля, на основе профессионально сделанных фотографий. - Саундтрек и прочую озвучку, принципиально не имеющие никакого отношения к Сталкеру. - Чуть больше 20 игровых локаций. - Неторопливый геймплей с медленной прокачкой и прочими прелестями. Баланс выходит на качественно новый уровень, где нет никаких арсеналов супер-солдата, никакой танковой брони и прочих нелепостей. Баланс очень строгий и нетипичный для Сталкера, но в то же время вполне посильный для любого игрока (более гибкие уровни сложности).
Модификация разрабатывается в свободное время и в одно рыло, поэтому ни о каких датах даже и речи не идёт. Как признаю продукт на 101% готовым, так сразу он и увидит свет.
Смоделлирован КПП "Дитятки" и прилегающая к нему небольшая военная база; создаются лесосклад*, гаражная площадка, автостанция*, река Уж и село Черевач.
По размерам Кордон будет значительно больше, чем его оригинальные предшественники (даже больше билдовского). Кордон. Южный предбанник Зоны. В этом месте природа ещё не так явно взяла верх над некогда оживленной инфраструктурой. На юге уровня находится КПП и военная база в расположении роты дисбата и командира-пьяницы. Прорванная недалеко от базы канализация слилась с небольшим болотцем, вследствие чего возник достаточно заметный водоем. Севернее находится заброшенный гаражный кооператив, часто являющийся местом стычек сталкеров и служивых в результате рейда последних. Далее по дороге - лесосклад, который облюбовали сталкеры-одиночки. Рядом находится совсем недавно сооружённое местным барыгой бомбоубежище, служащее теперь укрытием от выбросов. Далее к северу - автостанция под контролем бандитов и село Черевач. На западе - переход на Рассоху (свалка техники), на востоке - в Темную Чащу, а на севере - в Залесье. Южная Зона начинается с КПП "Дитятки" и маленькой армейской базы. Сюда посылают служить нарушивших закон солдат срочной службы по желанию, чтобы избежать дисбата. Три взвода солдат-раздолбаев под командованием алкоголика и коррупционера, несмотря на грозную военную технику и вооружение, давно не представляют угрозу сталкерам-ходокам. За магарыч они выписывают пропуски за периметр, а охрана территории крайне слаба. Военные поддерживают деловые отношения с барыгой Сидоровичем, поэтому местные сталкеры чувствуют себя, как у Бога за пазухой. Вид с высоты птичьего полета (ну или около того). Вид на блокпост с севера. Небольшое почти высохшее болото расширилось за счет прорванной неподалеку канализации. Сталкеры сюда не суются даже под соблазном разбросанных на дне деталей от техники из-за ужасного запаха. Севернее располагается лесосклад - крупная торговая точка для диггеров и охотников. Также отсюда совершают вылазки немногочисленные новички (приток в Зону небольшой ввиду ежемесячного расширения Зоны), набираясь опыта. За основу взята моделька фермы из ТЧ, но очень видоизменённая. Хотел взять похожую модельку из "Темной Лощины", но с декомпиляцией возникли проблемы. Свернув в сторону лесосклада и пройдя несколько метров на запад, можно обнаружить небольшую пещеру. На первый взгляд она кажется непримечательной, но, углубившись в неё дальше, можно найти хорошо обустроенное бомбоубежище. Здесь располагается уважаемый человек - Сидорович - вместе со своей охраной.
Далее на север - заброшенная автостанция и село Черевач. Скриншоты, если надо будет, то как-нибудь скину. Ещё несколько рандомных скриншотов я залью в шапку темы. Посмотрите, кому интересно. .
Дата: Понедельник, 29.10.2018, 06:11 | Сообщение # 2
«Полковник» - Комбриг и начальник штаба.
Клан: Модераторы
Сообщений: 15861
Сейчас: Покинул Зону
На Кордоне будет несколько подвальчиков и вагончиков, по которым можно будет полазить и исследовать. Стоянка сталкеров в подвале. Лавочка Сидоровича (BETA) Вагончик доктора Добавляются новые места. "сырой" мост через речку Уж. продолжаться работы с текстурами
15.01.2018 - работа идет, дорабатываю Мертвый Город (за основу были взяты исходники из Call of Chernobyl). Добавлено 16.01.2018, Туманный пресет выбран не случайно, это частичка концепции уровня и на этом завязано немало геймдизайнерских решений. Да и неудачные места прикрывает неплохо. Помощь клана Штаб группировки
19.01.2018 - работа кипит, идет реализация некоторых хоррор-элементов внутри города, также начинается заселение окрестностей. Немного работаю над подземками на территории туманного МГ.
Дата: Понедельник, 05.11.2018, 13:03 | Сообщение # 6
«Полковник» - Комбриг и начальник штаба.
Клан: Модераторы
Сообщений: 15861
Сейчас: Покинул Зону
Разработка ведется медленными темпами, мод не заброшен. В процессе: - Создание текстур растительности высокого качества (траву можете видеть на скриншоте) - Гибкая система переходов (динамическое открытие-закрытие переходов, ограничения на переходы, динамический гуи-интерфейс для перехода на каждую локацию и так далее) - Работа над погодой (c нуля, никаких атмосфер и прочего)
Дата: Понедельник, 05.11.2018, 13:10 | Сообщение # 7
«Полковник» - Комбриг и начальник штаба.
Клан: Модераторы
Сообщений: 15861
Сейчас: Покинул Зону
Сюжет на одной локации уже закончен. Продолжаю мучить графику. В частности искусственно поднимаю четкость картинки с помощью шейдеров, чтобы избавиться от "мыльца" ЗП. Цель - немного приблизиться к фотореализму и отчасти к рендеру ТЧ, который я очень люблю. В оригинале конечно с бампами полная жесть, половину придется приводить в нормальное состояние.
Дата: Понедельник, 05.11.2018, 13:18 | Сообщение # 8
«Полковник» - Комбриг и начальник штаба.
Клан: Модераторы
Сообщений: 15861
Сейчас: Покинул Зону
Сюжет нелинеен, сейчас делаю так, что ГГ может 90% игрового мира исследовать свободно от сюжета (но большинство переходов все равно надо находить в КПКшниках, записках, картах, наводках от неписей и т.п.)
Как подается сюжет? Та по всякому) Вон я на скринах показывал, что ГГ иногда комментирует события. Это будет что то вроде подсказок для игрока, не только декоративная фишка. У ГГ неплохая интуиция) Немного флоры Помощь клана Штаб группировки
Дата: Понедельник, 05.11.2018, 13:28 | Сообщение # 9
«Полковник» - Комбриг и начальник штаба.
Клан: Модераторы
Сообщений: 15861
Сейчас: Покинул Зону
Новости ЧН как новая платформа проходит успешно. Все очень отзывчиво и удобно, полет нормальный. Сейчас переделываю локацию Генератор с билда 3120. Немного превращаю его в обжитую научную базу (так надо), добавил хорошо известную из СоС подземку под тчшными генераторами (НЕ варлаб) и немного ее "освежил", добавив пару новых помещений и заменив текстуры на менее "ветхие".
Дата: Понедельник, 26.11.2018, 04:50 | Сообщение # 10
«Полковник» - Комбриг и начальник штаба.
Клан: Модераторы
Сообщений: 15861
Сейчас: Покинул Зону
Несколько новых скриншотов из разрабатываемой модификации Инверсия.
Разработчики мода Инверсия на платформе Зов Припяти 1.6.02, предоставили новые скриншоты. Генераторы, где был сделал пасмурный пресет, вдохновлялся билдом 1114, пытался закосить под освещение именно этого билда. А подземные помещения почти полностью взяты из Генераторов из Call Of Chernobyl - Сообщил модмейкер. Помощь клана Штаб группировки